Vorstand und Verwaltung

Andreas Enzmann Vorstand 069 95 51 24 12
vorstand@sbs-frankfurt.de
Anna Di Giovanni Empfang / Sekretariat 069 95 51 24 0
digiovanni@sbs-frankfurt.de
Ute Glaser Referentin des Vorstands 069 95 51 24 12
glaser@sbs-frankfurt.de
Konrad Schneider Verwaltungsleitung 069 95 51 24 21
schneider@sbs-frankfurt.de

Soziale Rehabilitation

Markus Hofmann Leiter Soziale und Berufliche Rehabilitation 069 95 51 24 67
hofmann@sbs-frankfurt.de
Jamila Bakroon Lehrkraft für Punktschrift 069 95 51 24 14
bakroon@sbs-frankfurt.de
Heike-Marei Heß Kunsthandwerklicher Unterricht Werkstatt-Galerie 37 069 95 51 24 30
hess@sbs-frankfurt.de
Kerstin Hildmann Rehabilitationslehrerin (Orientierung & Mobilität, Lebenspraktische Fähigkeiten) 069 95 51 24 20
hildmann@sbs-frankfurt.de
Florian Hollingshaus Berater 069 95 51 24 19
hollingshaus@sbs-frankfurt.de
Marina Jeschke Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin 069 95 51 24 62
jeschke@sbs-frankfurt.de
Paulina Lauth Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin 069 95 51 24 65
lauth@sbs-frankfurt.de
Mourad Louloud Deutschlehrer
louloud@sbs-frankfurt.de
Manfred Scharpenberg Lehrkraft für hilfsmittelgestützte EDV 069 95 51 24 15
scharpenberg@sbs-frankfurt.de
Oliver Scholz Deutschlehrer
scholz@sbs-frankfurt.de
Cintia Spellmeier Diplom Sozialarbeiterin / -pädagogin 069 95 51 24 68
spellmeier@sbs-frankfurt.de
Annika Treptau Rehabilitationslehrerin (Orientierung & Mobilität, Lebenspraktische Fähigkeiten) - in Elternzeit 069 95 51 24 64
treptau@sbs-frankfurt.de

Low Vision-Beratung

Anna Di Giovanni Terminvergabe 069 95 51 24 0
digiovanni@sbs-frankfurt.de
Ute Glaser Low Vision-Berichte 069 95 51 24 12
glaser@sbs-frankfurt.de
Susanne Zengeler Low Vision-Beraterin 069 95 51 24 13
zengeler@sbs-frankfurt.de